Рыбалка в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка в Курске » Карпфишинг » Что такое карпфишинг???


Что такое карпфишинг???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это донная ловля карпа от 2 кг специальными карповыми удилищами длиной 3,6-3,9 м тестом 2,25-3,5 Lb с такими неотъемлемыми атрибутами, как поиск и выбор мест ловли специальным маркерным удилищем с помощью поплавка-маркера, и прикармливания этого места ракетным удилищем с помощью ракеты и так называемого"парашюта".

0

2

И нафик это надо! Берёш спиниг ,,китаец,, тест до 40 гр и длина 2.10 ,катушку,,кобрра,, 4 подшибника,леска основная 0,3,на её кормушка пружина скользящая,потом стопор и коромысло на 2 поводка 0,25-0,28 и крючки по нашему 8-9,смесь-хлеб с ,,дельфи,, зарежаешь,на крючки кукурузу консервиравыную, на леску между 2-3 кольцом колокольчик с прищепкой,что-бы снять можно было и поглядывай,а то другой раз спиненг горезонтально земли становиться! А то что по фильмам показывают,там мне год надо работать,что-бы эту фирму купить.

0

3

А еще можно взять черенок от лопаты и попробовать прогнуть его, чтоб швырнуть 100-гр груз метров хоть на 30.....А еще лучше сеть, не так ли? нафик еще с китайцем возиться))))леску мотать, коромысла разные)) А то засунул в воду, а через сутки вытащил....
Это из серии - нах Мицубиси покупать если дедушкин Москвич еще бздит, или нах иметь красотку, если под боком чудовище имеется, не так ли????
Рыбалка - это в первую очередь- ОТДЫХ, удовольствие от пользования хорошими снастями.....а если тупо пытаться ЧТО то ЧЕМ то поймать - то это заготовка рыбы называется!!! И к рыбалке никакого отношения не имеет!
К прекрасному надо стремиться молодой человек!!!!

П.С. а на ту снасть что ты описал  - только тузиков ловить, ибо трофей на это не возьмет, потому что очень уж осторожный)))

0

4

Если ты дисков насмотрелся,это не значит,что ты рыбак офигенный!Мы с другом в том году на эти палки одного на12кг,а второго под 15 поймали,а если только языком трепать,то и мицубиси не поможет,потому-что рыбу головой и опытом ловят,а не супер снастями.

0

5

Не надо собачится! Каждый из вас по своему прав. Карпфишинг в широком понятии - это всего лишь ловля карпа, и каждый может это делать доступным для себя способом, главное - получение удовольствия и результат! В узком понятии - это конечно специальная снасть и всё такое, это уже для эстетов или гурманов :)
А о снастях могу сказать, я в молодости пытался ловить на ночную донку карпа. (донка втыкалась в под берегом в укромном месте и оставлялась на ночь) В качестве наживки использовал мертвого пескаря! Утром обнаруживалась либо оборванная леска, либо обкусанный пескарь. И что интересно, кроме карпа и карася в этом пруду ничего не было. Местным удавалось таким способом крупных карпов вылавливать. Снасть очень примитивная а результат огого. Но удовольствия никакого. Карп к утру уже ослабевает и вытащить его особых проблем нет.

0

6

2 Александр
Во первых скажу что ты обманываешь честную публику своими сказками, даже объясню почему:
1) китаец с тестом до 40 гр вкупе с леской 0.30 не выдержит рыбу весом про которую ты тут рассказываешь, вот если бы параболик 3.6 м, то да...а так - вранье чистой воды! а вообще я бы посмотрел как ты им бросаешь то что там висит!
2) Карп весом 12 кг такую хреновину как пружина за километр обойдет, ибо почему в нем 12 кг? - потому что он старый и умный. Согласен - мелочь до 2 кг будут садиться на эту снасть, а крупный никогда!
А вообще фото в студию, дабы зря воздух не сотрясать, потому как языком мы все горазды!
П.С. а сколько Вам лет если не секрет???

0

7

Лебедь,молодец сообразил ,что дурка идет!Так,что не обижайся,хотя и ты не сразу сообразил.А на счет твоего предложения,мне кажеться не пойдет эта страничка,просто то,что ты предлогаешь дорого,да и ловить на их негде.Рыбаки у нас в основном с не большим достатком,а вот если кто-то за свои придумки напишет,вот это будет уже интересно.Да и узнать не только за карпа,но и за остальную рыбу.

0

8

Я то вот как разу сразу сообразил, ибо профанов сразу видно.А ты тут народ лечишь!
А вообще суть то карповой ловли не в крутости снастей, а в подходе ловли,хотя как я замечаю карповые палки в наших магазах раскупаются оч быстро.
Чтоб правильно найти место, прикормить, а не бросать в никуда!!! Тогда и будет успех!!!

0

9

Всем доброго времени суток!!!
У меня для всех отличная новость! Курский рыболовный сайт переезжает на платный хостинг, теперь его новый адресс http://rybalka-kursk.ru/или http://www.rybalka-kursk.ru/
кому как удобнее))
Это не все!
Теперь у нас есть мощный рыболовный форум http://forum.rybalka-kursk.ru/ без всякой рекламы)) и без всяких сбоев!!!
Я не буду удалять этот форум, он будет работать, в нем можно будет читать темы, но нельзя писать! Такое призойдет 01.07.2009!
Всем удачи, форум http://forum.rybalka-kursk.ru/ уже начал свю работу и ждет своих участников!

0


Вы здесь » Рыбалка в Курске » Карпфишинг » Что такое карпфишинг???