Рыбалка в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка в Курске » Снаряжение » Лодки, моторы


Лодки, моторы

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Серёга написал(а):

А по поводу лодок... все равно рано или поздно, те кто ловит спиннингом на реках придут к таким судам, мой Флинт 330 Корсаровский, зеленого цвета

Я бы, будучи спинингистом, выбирал лодку от 4.2 метров с жестким дном, острым носом, и светло серого цвета.

0

32

Серёга написал(а):

Единственное уточнение по якорю, это я советую пластины сделать из более толстого металла, чтоб якорь весил около 3 кг, из той толщины, что указана в чертеже легковат получается, хотя для прудов достаточно, но на реке с твердым дном и течением не удержит.

Я по рекам пока не убиваюсь, в основном пруды. А сейчас использую пятикилограммовую болванку. Думаю вместе с таким якорем всё будет ок

0

33

Жесткое дно это в первую очередь, но 4,2 метра это уже немобильный вариант, тока надутую за собой на прицепе таскать, цвет не имеет значения, а острый нос причем? Главное это формы обводов и килеватость, форма носа имеет третьестепенное значение.

0

34

Ну если ловить на спиннинг троллингом, то такой длинны лодки как раз хватит, так как рыбаков должно быть как минимум  двое. ну минимум 3,8. Цвет значение имеет - светлая не так нагревается. Сам лично видел как лодки на солнце взрываются. Острый нос это как окончание форм обводов, на веслах он имеет большее значение, чем на моторе.

0

35

3,8 метра это предел мобильного комплекта, как раз для троллинга и 330-360 вполне комфортно, там удилищами махать не надо. А по поводу греется - качественный армированный ПВХ плотностью 1100 не боится нагрева на солнце, у меня даже в паспорте написано, что не требуется подспускать баллоны на солнце, истина этого утверждения подтверждается моей практикой, сорокоградусная жара в астраханской области, весь день лодка на солнце, никаких проблем.

0

36

Сергей, а у тебя что за лодка-то? Расскажи уж.

0

37

Фирма производитель Корсар, модель Флинт 330, соответственно размер 3,3 метра. Произведена в Питере, корейский ПВХ плотностью 1100, итальянская фурнитура, диаметр балонов 42 см, грузоподъемность 500 кг. Хорошая добротная лодка, сделана качественно и добротно, у меня с 2006 года служит, заказывал напрямую от производителя из Питера.

0

38

Да, лодочка серьезная. А как на счет мотора и регистрации?

0

39

Мотор Tohatsu 9,8 л.с., лодка конечно зарегистрирована (на борту виден рег.номер), техосмотр каждый год, имеется водительское удостоверение на упраление маломерным судном

0

40

Интересно, а ГИМСом встречи когда-нибудь были. В Курске я их никогда не встречал.

0

41

Очень часто встречаю, мы уже друг друга в лицо знаем

+1

42

Якорь уже заказал на завод. Заказал сразу два, еще и для соседа.

0

43

Как получишь готовое изделие, отпишись о впечатлениях.
Из опыта пользования данным девайсом - при сильном ветре и/или течении главное правильно отпустить длину вервки, чтоб якорь под правильным углом рсполагался ко дну и тогда даже крейсер удержит такой якорь.

0

44

Всем доброго времени суток!!!
У меня для всех отличная новость! Курский рыболовный сайт переезжает на платный хостинг, теперь его новый адресс http://rybalka-kursk.ru/или http://www.rybalka-kursk.ru/
кому как удобнее))
Это не все!
Теперь у нас есть мощный рыболовный форум http://forum.rybalka-kursk.ru/ без всякой рекламы)) и без всяких сбоев!!!
Я не буду удалять этот форум, он будет работать, в нем можно будет читать темы, но нельзя писать! Такое призойдет 01.07.2009!
Всем удачи, форум http://forum.rybalka-kursk.ru/ уже начал свю работу и ждет своих участников!

0


Вы здесь » Рыбалка в Курске » Снаряжение » Лодки, моторы