Рыбалка в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка в Курске » Снаряжение » Лодки, моторы


Лодки, моторы

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Хотелось создать новый раздел форума - "рыбацкий инвентарь", а в нем создать тему "лодки", но не получилось, по этому создаю просто тему "лодки".
Господа, делитесь опытом у кого какая лодка, как вы их ремонтируете. Моторы к ним, регистрация моторов и лодок.
На данный момент меня интересуют лодки ПВХ. Я заказал себе такую в Москве, хотя сам ни разу не пользовался.

0

2

У нас в Белгороде, большинство лодок ПВХашных, родом с Хохляндии. Дешевле, однако.

0

3

Я в Москве заказал Фрегат 280R за 8790, нормальная цена по моему, а в Курске такая 14000. Скоро приедет, буду испытывать. Уже задумался о моторе. :crazyfun:  Думаю электро взять.

0

4

Да уж, Игорь, сразу на грабли на одни наступил и хочешь на вторые прыгнуть, фрегаты сейчас совсем гадостные стали, а эконом класс так подавно, они совсем не рыба ни мясо. Электромотор это ваще засада - автономности никакой, сам вроде легкий, но зато аккумулятор весит прилично. Поэтому только бензомотор и лодка от 3-хметров с жестким дном и килем. Регистрировать все равно надо, что лодку с электромотором, что с бензомотором, и водительское удостоверение также обязательно.

0

5

Ну чтож, буду учиться на своих ошибках. О моторе я только думаю, но он в принципе мне и не нужен. В Курской области нет таких простор, которые на веслах нельзя преодолеть (физическое развитие опять же) :D . Жесткое дно я сам изготовлю. Ну а о качестве не могу говорить пока сам не попробую, хотя за такую цену думаю прокатит. Та же уфимка 7100 стоит, а здесь 8800 и ПВХ. Уфимка та же взрывается на солнце - только в путь, да и вес приличный.  Я ведь начинающий лодочник!!!

0

6

За эти деньги можно взять украинского Пеликана, довольно качественные лодки и фурнитура на уровне. А вот про просторы... еще как есть, я за рыбалку по десятку другому км прохожу, есть такие места с течением, что на веслах просто нереально.

0

7

В добавок - Фрегата этого надо будет все равно регистрировать как гребную лодку, т.к. у нее грузоподъемность более 225 кг, а вот Пеликаны очень хитро указывают грузоподъемность и если лодка без мотора, то она не потребует регистрации.

0

8

У фрегата грузоподъемность 220 кг. Я сам это видел.

0

9

Вот молодцы, тоже подсуетились ))), раньше 280 кг указывали )))

0

10

Лодочка прибыла! Испытания планирую на выходные. Общее впечатление положительное. Грузоподъемность 210 кг.

0

11

Класс=) Учачи!!!

0

12

Ездил на испытание лодки в д. Камыш Тиского района. Лодка проявила себя прекрасно. На ходу легкая, маневренная. На солнце  греется не сильно (серый цвет). Якорь нашел только один в виде железной балванки. Теперь надо купить обычный якорь на нос. Иначе на ветру кружит. Теперь надо доп. оборудование изготовить - подушку на сиденье, да и все наверно. Рыбалка была не к черту. Ветер восточный, карась икру метал.

0

13

Опять проблема, найти в хороший Курске якорь - практически невозможно. Жуть.

0

14

Якорь хороший только самому делать или заказывать тому кто сможет сделать, могу поделиться чертежом удачной модели якоря, легкий, зацепистый и при необходимости есть возможность аварийного отцепа. С успехом прошел испытания на Ахтубе.

0

15

В принципе мне понятна схема работы якоря с отцепом: петли внизу и вверху, к нижней верёвка намертво привязывается, а к верхней прихватывается изолентой, при зацепе нужно просто посильнее дернуть, изолента рвется и вытягивание осуществляется за нижнюю петлю. Плюс якорь складывается. Но в домашних условиях это изготовить проблематично.
Если у тебя другая схема, то скинь чертеж пожалуйста.

0

16

У меня такая...

0

17

Дмитрий Егоров написал(а):

У меня такая...

увеличить

это ж вроде китайский матрац для бассейна. Стоит 4000 в Москве. Не дай бог на карягу нарваться на такой - ПВХ не армированный - разлетится к черту! Кроме того её ещё и регистрировать надо!

0

18

Ну, во-первых, почти всё делается в Китае (и не всегда плохие вещи). Во-вторых, фирма всё-таки французская.
Да, лодка не армированная, но на неё продаётся защитный чехол (которым, правда, я ещё не пользовался). Меня лодка устраивает.
Да, требуется разрешение, но я ей редко пользуюсь, а если и пользуюсь, что в таких местах, что и спрашивать разрешение некому...
А стоит она порядка 10-11 тысяч (не помню точно)...

Отредактировано Дмитрий Егоров (2009-06-10 17:28:28)

0

19

Хочу добавить, что у меня модель Fish Hunter HF280 - более компактная версия, чем HF360 (на картинке). У меня с деревянным реечным полом и защитным чехлом.
По ощущениям лодка очень надёжная...

Отредактировано Дмитрий Егоров (2009-06-10 18:00:18)

0

20

Это хорошо, что устраивает. Только вот не все китайские. Мой Фрегат Питерский, к примеру. Масса лодок делается в Уфе, Ярославле. А по стоимости в Москве - 4500, это точно, мне такую же московский товарищ советовал - мол очень дешево, я отказался в пользу Фрегата за 8790руб.

0

21

Игорь написал(а):

А по стоимости в Москве - 4500, это точно,

Может дадите ссылку на такую стоимость ?  (такой цены нет)

0

22

http://www.molotok.ru/item635872184_lod … lovek.html
это что-то подобное

0

23

Ещё раз повторяю, такая лодка не может стоить 4 тысячи рублей !

Но я думаю, мы здесь не на базаре и не стоит обсуждать такие вещи...

0

24

Это точно, спорить не к чему, а мнение своё необходимо высказывать, мы здесь для этого и собрались.  :D

0

25

Вот такой якорь, принцип отцепа совершенно другой, в домашних условиях якорь нельзя сделать, это надо специалисту заказывать, либо если есть соответствующее оборудование - делать самому

Отредактировано Серёга (2009-06-11 10:02:35)

0

26

А по поводу лодок... все равно рано или поздно, те кто ловит спиннингом на реках придут к таким судам, мой Флинт 330 Корсаровский, зеленого цвета

0

27

Ух ты! Действительно серьезный якорь. Только система отцепа мне не совсем понятна. Я бы такой изготовил и сам, только у меня сварки дома нет. На завод наверно закажу.

0

28

А система отцепа очень проста, при зацепе надо отплыть в противоположную сторону и кольцо переместится в положение как на фото и легко складывается якорь и выдергивается

0

29

Да, да, да. Всё понятно. Якорь то что надо, легкий и зацепистый!!! Закажу сегодня на завод. Решено. Спасибо Сергей!!!! :cool:

0

30

Единственное уточнение по якорю, это я советую пластины сделать из более толстого металла, чтоб якорь весил около 3 кг, из той толщины, что указана в чертеже легковат получается, хотя для прудов достаточно, но на реке с твердым дном и течением не удержит.

0


Вы здесь » Рыбалка в Курске » Снаряжение » Лодки, моторы