Рыбалка в Курске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка в Курске » Поплавочная ловля » Где Вы ловите рыбу?


Где Вы ловите рыбу?

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

На прошлых выходных были в Гремячке, 200 руб.  Улов - 7 кг, карпенок до 600 г, в основном, 200-250 г., 4 карася по 300 г.

0

32

Если кто-то хорошо отловился по щуке - отпишите где, когда и как! Буду признателен.

0

33

Carbon написал(а):

На прошлых выходных были в Гремячке, 200 руб.  Улов - 7 кг, карпенок до 600 г, в основном, 200-250 г., 4 карася по 300 г.

Напишите подробно, как проехать в Гремячко.

0

34

Едем на  Щигры, поворачиваем на Кривцовку налево - асфальт, через 3-4 км съезжаем на грунт налево и ещё 1.5-2 км по грунту.

0

35

Всем привет!Вот надумал поднять вопрос за платники.сразу признаюсь-я против,хотя и были на так сказать ,,культурной,, рыбалке.Первый год все обещают супер рыбалку,а потом просто дерут деньги за воздух.Запустят карпенка,а деньги отдай за все       
   подряд,хотя к щуке,окуню,карасю,плотве и т.д и т.п. никакого отношения не имеют.да и сетей хватает.Для меня в принцыпе рыба не главное.а вот процесс.да если еще есть скем побороться-вот это да! У нас в Железногоском р-не сделали платник на Песчаном.раньше мы там не плохих так сказать трофеев вылавливали,а сейчас только компании на пьянку приезжают.Вот пишут- поймал карпенка 30 кг по 300гр,только что с ним делать,каждый день рыбу что-ли есть,лучше 3 по 5кг,только скоро их ловить негде будеть,а в платниках они до этого размера вырастать не успевают.Да и дерут с каждым годом все больше,на следующей год по 1000 брать будут.

0

36

aleksandr написал(а):

Всем привет!Вот надумал поднять вопрос за платники.сразу признаюсь-я против,хотя и были на так сказать ,,культурной,, рыбалке.Первый год все обещают супер рыбалку,а потом просто дерут деньги за воздух.Запустят карпенка,а деньги отдай за все          подряд,хотя к щуке,окуню,карасю,плотве и т.д и т.п. никакого отношения не имеют.да и сетей хватает.Для меня в принцыпе рыба не главное.а вот процесс.да если еще есть скем побороться-вот это да! У нас в Железногоском р-не сделали платник на Песчаном.раньше мы там не плохих так сказать трофеев вылавливали,а сейчас только компании на пьянку приезжают.Вот пишут- поймал карпенка 30 кг по 300гр,только что с ним делать,каждый день рыбу что-ли есть,лучше 3 по 5кг,только скоро их ловить негде будеть,а в платниках они до этого размера вырастать не успевают.Да и дерут с каждым годом все больше,на следующей год по 1000 брать будут.

Согласен на 100 %, только ничего мы с этим поделать не сможем! А Желику привет большой, у меня много друзей оттуда!

0

37

aleksandr написал(а):

Всем привет!Вот надумал поднять вопрос за платники.сразу признаюсь-я против

Предлагаю отдельную тему: "Нужны ли платные пруды?"
Я не против бесплатных прудов, но что-то никак не найду такой, где мог бы получить удовольствие. Я тоже не за рыбой езжу, за ней в магазин ходят. Сколько адреналина, когда ты подсек и вываживаешь.  Чувствуешь сопротивление, фрикцион трещит... Скажите, на каком бесплатном пруду сегодня есть рыба крупнее плотвы или карася? Лет десять назад ездил на пруд, где сигарету закурить некогда было. И карась, и карп (не карпенок, а карп) не отпускали домой. Приехал год назад туда же, сидят аборигены со скучающим видом, ловят редкую плотву. Говорят, сетями всю рыбу выловили. Берег завален мусором, бутылками, пакетами. Помойка.
На нормальном платном пруду территорию убирают, не идеально, но убирают. Рыбу запускают, сети не ставят, электриков не пускают. Не всю рыбу вылавливают в молодом возрасте, какая-то часть вырастает, и кому-то нервы пощекочет.
Платный пруд, платишь 150-250 руб., и шанс половить кроме карася, что-то от 0,5 кг и выше. В большинстве случаев можно подъехать в дождь.
Бесплатный пруд, никому не платишь, при везении половишь карасика, если он здесь есть. На небо поглядываешь, не будет ли дождя? Проеду ли?
Хотя, каждый сам определяет, что он хочет, и что он может.

0

38

Carbon написал(а):

Едем на  Щигры, поворачиваем на Кривцовку налево - асфальт, через 3-4 км съезжаем на грунт налево и ещё 1.5-2 км по грунту.

Те пруды?

0

39

С 5 на 6 были в Машкино,приехали в 5 вечера,на пруду сильный ветер.Забросили 2 резинки.приняли по 100гр за удачу,друг стал делать месиво для кормушек.а я приготовил спиненги сделанные типа фидера.Поставили 7шт кой-как,ветер сильный и навстречу,так-что пришлось поднапрячться.За вечер поймали 4 карпенка 300-600гр и 2 карася гр300.Ночью 2 поклевки были.но слабые.Утром начело поклевывать.но часам к 8небо стало темнеть.пришлось срочно сварачиваться,в дождь с выездом через пдатину были-бы проблемы,решили не рисковать.Итог-шт 12 карпят 300-700гр и кг 5 съедобного карася-нормально.

0

40

Admin написал(а):

Те пруды?

Да, пруды те!Когда мы приезжали, то все ловили на большом пруду, про маленький ничего сказать не могу!

0

41

ON! Здравствуй! Скинь как звать-то,а то как-то не нормально общаться.Ты знаешь,вот сколько ездили,весь карп до кг.а чтоб фракцион работал-это я за платники,не поподал,а в тех-же Машкино один на 4.5 и 3 по кг.А насчет сетей и электриков-самим надо меньше молчать,а то мы с другом хай подняли, а остальные смотрят,а чтож дальше будет! Ты получаешься крайний-славо Богу пока здороья хватает-пока, а дальше тоже буду в дудучку сопеть! И еще как-бы узнать у нашего правительства Курской области,где у нас по закону,так сказать платные пруды,а где хрен знает что?

0

42

А общество рыболовов и охотников у нас для чего существует? Они-то как раз должны знать где платный где бесплатный.

0

43

aleksandr написал(а):

кинь как звать-то,а то как-то не нормально общаться.

Зовут Игорь.
Конечно, фрикцион нечасто трещит. Но, на платниках, по-моему, шансов на это больше. Возможно, мне неизвестны нормальные бесплатные пруды. Обязательно съезжу в Машкино. По схеме на сайте, надеюсь, найду легко.
Если дождь, от асфальта реально дойти пешком? Машина видна?

0

44

Привет Игорь.От трассы до платины м.50,тут проблема может быть вдругом,в выходнее дни много народу бывает,так-что бомбят со всех сторон.Мы стараемся среди недели ездить.Сами ездием на 4-ке,так-что по дождю тежелей выезжать,а на переднеприводных помоему всегда выехать можно.Да еще у кого-нибудь бы за Пучино узнать,что за Фатежом-в том году леску 0.28 рвал только так.

Отредактировано aleksandr (2009-06-08 23:54:09)

+1

45

Сами мы не местные (шутка). Я из Москвы и много лет периодически бываю в Золотухинском районе (Коренная Пустынь). Объездил весь район, (посещал и Дмитриевку, и Пацкое, и в Конёво, и в Пойменово, и Жизлово, и Печки, и ...) но, если честно, толком плодотворной рыбалки не видел. Недавно создали за ст. Свобода платник, но ничего толком не поймал (чуть-чуть карпика запустили). Чаще всего беру спиннинг и иду на Тускарь.
Скажу своё мнение, создание платных прудов - это благо и для рыболовов, и для просто отдыхающих людей. На любом пруду столько грязи, что готов заплатить деньги, чтобы отдохнуть без гор мусора. Сколько сволочей-"электриков" расплодилось ! Был случай, когда заплыл на лодке на середину небольшого пруда, закинул удочку и часа два просидел безрезультатно. Случайно вытащил сеть и оказалось, что весь пруд был в этих сетях !
И ещё. Приехали как-то в глухую деревню, надули лодку. Подходят менты (!) и стали проверять багажник на наличие аккумуляторов и сетей. Поговорили, оказалось, что они следят за водоёмом...

А вообще-то есть рыбка в Курской губернии ! Переписывался в вашим рыболовом, он пустой возвращается редко...

Извини, фото будут удалены, т.к это не личные!

Отредактировано Admin (2009-06-09 12:47:20)

0

46

Ментам в этом случае пять баллов!!! А в золотухинском районе действительно серьезной рыбалки нигде нет, я тоже во многих местах побывал. Очень много браконьеров, а охотовед Рудометов один, он конечно человек очень жесткий, ни дай бог ему попасться, но везде не успевает, хотя чутьё у него на браков отменное. По деревням народ бедствует, вот и цедят они рыбу на пропой, да и электриков хватает. Одного правда в прошлом месяце нашли на пруду с простреленной из мелкашки головой. А платники есть разные, в Фатежском районе, к примеру, за 50 руб можно половить неплохо. Вообще моё мнение что до 200 рублей это нормально.

И это всё в Курской области? (это я про фотки)

Отредактировано Игорь (2009-06-09 12:25:36)

+1

47

Дмитрий Егоров написал(а):

Сегодня 12:01:55

Красивые фотографии!!!
Пришли их, пожалуйста, на - или на -  и напиши к ним пару слов где, на что и их вес, помещу их на http://rybalkakursk.narod.ru/istorii.html

0

48

Да, это Курск.
Извините, коллеги, но прислать фотографии не могу (они не мои и на фото не я). Может и эти уберу - нехорошо без разрешения автора.
Админу в личку отправил инфо.

Отредактировано Дмитрий Егоров (2009-06-09 12:40:11)

0

49

Ну ладно, мы то успели фотки посмотреть :) нам повезло :D

0

50

Ага :D  Присылайте фотографии своих трофеев на - или -!

0

51

последний раз был на рыбалке 30.05 в Глазово(конышевский р-он).товарный карасик идёт уверенно на червя.карп нам не попался,но в ста метрах от меня мужик поймал карпа где то на полтора кило и с лодки такого же.с плотины стоит половить 200р. с лодки и из леса 400р. пруд,что называется,весёлый!мне понравился,только из Курска ехать далековато.

0

52

В глухой деревне и менты за озером следят-да это что-то!Сидим в том году на пруду в Машкино-подьезжают на ,,буханке,, менты,подходят и спрашивают,как рыбалка,сетями не балуемся-поговори и даьше поехали.Разговор был поздно вечером,я все ночь с донками просидел,только чуть светлеть начало они обратно проскачили,а утром только ветерок поднялся с их стороны битая рыба поплыла-защитники хреновы! Недели через две опять подьезжают,но уже в гражданке,глянули народу много,стали с краю,лодку накачали,покопались и выезжают-спиниг торчит, а хищника ,даже окуня отрадясь здесь небыло.Ну я взял и гаркнул на все озеро,а уже темнело-слышно хорошо, кагда вы только козлы нажретесь,так они крутанулись и здернули.Разговор пошел, что в это году уже крутились.

0

53

Может не по теме, но всё же...
Как писал выше, живу в Москве. Рядом с домом есть два пруда – один платник (есть венгерский карп, щука, сом, осётр, линь, форель, плотва), другой бесплатный.

С платником всё ясно – чисто, навесы, коптилка. Бесплатный также чистый, утки плавают. Есть очень и очень приличный карась. Постоянно вижу, что за 10-15 минут на боковой кивок ловят 200-300 граммовых экземпляров. Говорят есть карп. Рыбу в основном отпускают обратно. Понятно, что ни “электриков“, ни сетей нет...

Очень жаль, что когда приезжаю в Курскую губернию, очень часто остаюсь пустой. Да, природа, тишина, но ведь только местные довели до такого состояния водоёмы...

Ниже фото с платника возле дома (его из моего окна видно)...

Отредактировано Дмитрий Егоров (2009-06-10 11:27:08)

0

54

Ну и ещё...

0

55

А прудик-то совсем не большой!

0

56

Мда...Вот это рыба!Ёшкин кот!!!!!!!!!!!!!

0

57

А у нас в Курске есть где так отловиться!?

0

58

хотелось бы самому такой прудик организовать

0

59

На мой взгляд это сделать не просто. Скорее всего понадобятся связи и не мало вложений

0

60

подскажите кто в этом году бывал на курице или в пашино, как клев и сколько там стоит день?

0


Вы здесь » Рыбалка в Курске » Поплавочная ловля » Где Вы ловите рыбу?